AKAI

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: AKAI

#301795

#151 Непрочитанное сообщение sr desinger » 03 фев 2016 10:00

Seabeco75, Есть такой же, только Техникс .


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

Alex71
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Июль 24, 2012, 6:12 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Akai 630D Pro, Philips 4504 Sherwood 9500
Откуда: Germany, Bayern
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: AKAI

#301873

#152 Непрочитанное сообщение Alex71 » 04 фев 2016 03:59

BT-с блютус. Но голову могли и по лучшеп поставить. За такие то деньги. Одно слово Сингапур :oops:



Аватара пользователя

OldSai
рядовой
рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2016, 1:06 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Юрий
Пол:

Re: AKAI

#316660

#153 Непрочитанное сообщение OldSai » 22 окт 2016 10:24

Уважаемые Акаеводы, может кто нить просветить про усилитель A&D da-u7000? Настолько ли он хорош, как расписывать (правда всего один отзыв на все форумы)?



Аватара пользователя

Roman SH
рядовой
рядовой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Март 9, 2015, 6:15 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

Re: AKAI

#323647

#154 Непрочитанное сообщение Roman SH » 26 янв 2017 06:37

OldSai писал(а): Уважаемые Акаеводы, может кто нить просветить про усилитель A&D da-u7000? Настолько ли он хорош, как расписывать (правда всего один отзыв на все форумы)?
Достаточно много инфы по нему, только непонятно где правда, а где истина)
Так вроде - близкий родственник моделям для Европы - Akai AM75/Akai AM95, однако очевидцы утверждают, что:
""Усилитель наивысшего класса. Референсный. Редкость. Выпускался исключительно на японский рынок. На лицевой, панели которого красуется золочёная надпись - Reference Master. И не зря. Усилитель будет интересен, прежде всего, любителям с ультра утончённым слуховым восприятием. Аппарат способен донести до слушателя звуки, музыку с высочайшим разрешением и детализацией, разрешение в звуке крайне высокое, таким не побалует более ни один усилитель. Микродинамика этого усилителя впечатляет. Про эту модель аппарата мало кто, осведомлён, он, к сожалению, не выпускался на европейский рынок. На Европу шли немного другие модели, похожие, но немного не так звучащие. Принципиальные схемы его применяются фирмами в построении наивысших классов усилителей, и по сей день. Все элитные модели от DENON, некоторые модели L-oD, Victor имеют аналогичные схемные реализации. Ценники на эти изделия достаточно высокие, но мало кто знает, что по качеству звучания, имея одинаковые схемы, даже печатные платы могут быть одинаковые, Акай всё же более утончённый и чуткий в звуке. Всё это благодаря своей элементной базе, которая, к сожалению, в наше время уже не применяется. Не применяется в виду её дороговизны изготовления. В наше время хорошие детали уже давно заменяются дешёвыми, это уже стало нормой. Почему нормой, потому что всё стало изготавливаться ради прибыли, ради денег. Дешевле поставить дешёвое и продать, задорого. Благо современный формат звука так деградировал, я имею ввиду цифровые форматы звука, что различить хорошее, от плохого мало кто уже и способен, просто все привыкли, и считаем, что это так и должно звучать, даже перестали обращать внимание на разницу живого исполнения электрическому. Особенно, это заметно при отсутствии хорошего музыкального воспитания, восприятия, слуха. Музыка в своей основе сейчас сползла в нижние чакры. Соответственно надобность в хорошей технике отпала сама собой. Но как быть тем, кто имеет тонкое восприятие, для кого звук жалейки, гуслей более желанный, как им быть, плохой усилитель не способен передать всё богатство мира звуков музыки ,да и ещё столь досконально и щепетильно. Это очень важная информация для тех, кто действительно ищет лучшее. Разница звучания, очень разительна. Я лично демонстрировал на качество звука, звучания эти модели, владельцам дорогих усилителей, включая ламповых, замечу что не с двухтактными ламповыми, которые на мой слух не имеют к хорошему качеству слабое отношение. Многие владельцы двухтактников, читая этот текст, возмутятся, это ваше право, я лишь отвечу - у вас ещё всё впереди. Для примера, правда, это было уже давно, один из моих клиентов в обмен на AKAI DA-U7000 отдал ламповый AUDIO NOTE P2SE! Многим покажется это сумасшествием, особенно если кто знает стоимость этого английского изделия. Моё же мнение, лучше доверять собственному слуху, цена это далеко ещё не критерий качества. DA-U7000 мною было продано очень большое количество, среди покупателей были люди разные, от опытных конструкторов радиоэлектронной аппаратуры, музыкантов, включая очень известных, стоматологов, до простых граждан, все восторженно отмечали и отмечают по сей день исключительность данной модели. На самом деле примеров исключительности модели DA-U7000 у меня ой как много. Это усилитель – “палочка выручалочка”. Сколько я признаний слышал в его адрес, от музыкантов и от просто слышащих, опытных людей. Обычно всем подавай макинтоши, аккуфейсы, и прочие "хорошие" усилители, у меня на это свой взгляд - хорошо реклама работает, но особо слышащим они как “гвоздь по стеклу”. Я всего лишь, когда то, перебрав, переслушав не одну сотню усилителей, хотя возможно счёт может идти уже и за тысячу, просто отыскал то на что действительно стоит обращать своё внимание. Усилителей произведено, выпущено, многообразие, но по существу хороших качественных изделий крайне мало, они все мне известны. Знаю характер их звука, звучания и что в них от чего и как, нюансы и прочее... По характеру звука усилителя можно определить даже суть человека, фирмы, производившего его, не только его схемотехнику, это приходит с опытом. Этот усилитель выделяется среди общей массы он идеально подходит под чувствительную акустику, и не только, его микродинамика в звуке, я бы даже назвал её нанодинамика, позволяет насладиться самыми потайными и тончайшими звуками в музыке, не всегда даже высококлассным ламповым моделям это под силу. И это реальный факт. Который я по возможности демонстрирую неверующим и получаю огромное удовольствие от их удивления. Идеальным этот усилитель назвать всё же нельзя, минусы есть у каждой модели, но среди транзисторных моделей, с такой разрешающей способностью аппарата не встретить. Все каскады усилителя это класс "A". Плюс очень хорошая элементная база, а главное правильная с точки зрения звучания техническая реализация, топология. Очень важно, когда инженер создающий усилитель разбирается не только в электронике, но и умеет услышать музыку, звуки и знает, как донести её до слушателя не исказив её. Такому человеку сложно будет сделать плохой усилитель. Что и подтверждает AKAI DA-U7000. ....

Заодно писатель прошёлся по монстру - двухблочнику A&D DA-P9500/ DA-A9500, он же Akai DA-P9500/ DA-A9500:
"Для тех, кто интересуется: Особое удивление вызвал, усилитель более дорогой A&D DA-P9500 700,000(1988***24180;11***26376;21***26085;***3033 0;***22770в сравнительных прослушиваниях он уступил DA-U7000 Reference Master. Всё богатство звуков, послезвучия у этой неприлично дорогой пары отсутствовало, а надежды были, оказалось - увы, не суждено, “навороченность” и элементная база сделали своё дело. Соответственно интерес с точки зрения высокого разрешения к этим моделям пропал. Иногда технику выпускают, производят не для того чтобы её слушать, а исключительно ради коммерческих целей, это как раз тот самый пример. Используя потенциал Акая наработанный за многие годы, Митсубиши (аудиоподраздиление её именуется как Диатон) решила выделится, и у неё это получилось. Но к сожалению к качеству это не имеет никакого отношения, хотя многим эти модели придутся по нраву. Для тех, кто не в курсе A&D расшифровывается как AKAI&DIATONE. A&D DA-U7000 это разработка исключительно инженеров Акая, в Японии были модели ещё более редкие чем A&D DA-U7000, это AKAI DA-U7000, разница между ними практически нет, только в названии. Когда AKAI прибрала к рукам Mitsubishi, она продала лицензии на производство своих схем фирмам DENON, Lo-D (Hitachi), Victor (JVC) и др. Но они так и не сумели приблизиться к качеству AKAI DA-U7000 (A&D DA-U7000). Полностью скопировав, звучание этих усилителей оставляет желать лучшего. Но всё, же даже клоны обладают схожим характером в звуке, и меют статус высококлассных изделий. Среди них попадаются модели с более фундаментальным, и более основательным звучанием, но нет там той изюминки ради которой так старались инженеры Акая. Модели A&D DA-P9500 и A&D DA-A9500 также не балуют способностями как у 7000, но они и по сей день являются одними из самых желанных моделями, стоимость их не даёт покоя многим умам, но не тем, кто имеет исключительный слух. Сам я не сторонник транзисторного звучания, но мне известны исключения - лучшие транзисторные модели, на которые действительно, стоит обращать внимание, и я стараюсь их предложить всем заинтересованным в поисках лучшего и даже за небольшие деньги. Я не пользуюсь чужими знаниями, выдавая их за свои, всё основано на личном многолетнем опыте. "



Аватара пользователя

fender
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Декабрь 26, 2012, 12:56 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

Re: AKAI

#329422

#155 Непрочитанное сообщение fender » 09 май 2017 14:19

Есть у кого нибудь мануал для A&D GX-Z5300? Интересует весь, но первостепенно как калибруется уровень и биас?

ПС. Немного уточню вопрос. При калибровке на простой и хромовой старых лентах (металл не пробовал) при установке уровня по метке, уровень БИАС до метки не доходит (порой сильно), как ни крути. Это лента крякает или магнитофон регулировки просит? На простой ленте "посвежее" калибровку можно выставить по меткам, но ручку влево надо крутить до "9 - 10 часов".
Изображение



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: AKAI

#329918

#156 Непрочитанное сообщение sr desinger » 24 май 2017 12:05

А скажите мне, уважаемые акаеводы.
Вот стоят два акая у меня.
77-й - классика жанра:

Изображение

и 44-й "фыр" (лучше конечно чтобы это был 66-й, но это дело наживное):

Изображение Изображение

(Фото притырены для наглядности картины)

Вот они как говорится "созданы друг для друга" настолько, что появилась мысля о доукомплектовании полноценной стойки красоты немеряной...

Но текущие поиски остальных компонентов в таком же исполнении (оформление сетевой кнопки слева и одинакового расположения индикаторов и прочих кпосёк и ручечек) чего-то не приводят к успеху и обозначению вектора поисков.

Больше вот таких примеров:

Изображение

Просмотр каталогов тоже ничего не дал. Но я не спец. в акаянных компонентах.

Вопрос: существуют ли в природе усь, тюнер, может еще чего, с офорлением морды под 77-й колесник и кассетники номенклатуры "FR" ?

Или можно не рыпаться?


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

BVK
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Апрель 23, 2013, 9:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Винило крут- Nottingham Analogue Studio- Horizon+SME 3009+; Dual 1229
LD, CD круты- Sony MDP-650D, Sanyo DAD-8
Ленто круты- Akai GX-4000D и Akai GXC-570D
Акустика- Vandersteen Model 1Ci ; Triangle Zerius 202; Dual CL-143, Technics SB-E100, Aurex-SS 350,
Усь- Jolida SJ-502A и JVC AX-2 как коммутатор и усь для наушников
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: AKAI

#329955

#157 Непрочитанное сообщение BVK » 25 май 2017 07:30

Скорее всего можно и не париться. Остальные компоненты имеют другие кнопки и дисплеи, эти как то особняком стоят. Почему так-загадка ::;;_'


www.element-ad.com
Да прибудет с вами сила!

Аватара пользователя

alexfromdmitrov
Св. Ебукентий
Св. Ебукентий
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 4:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Святой Ебукентий
Mоя аппаратура: всего докуя, уже не помню многого, в основном всё раскидано по многочисленным дачам.
Откуда: город, где рождается ветер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол:

Re: AKAI

#329964

#158 Непрочитанное сообщение alexfromdmitrov » 25 май 2017 09:42

раньше искал стойку с 77 акаяном. что бы всё было в едином стиле.
рылся по акаяновским каталогам но ничего не нарыл.


Изображение
Даю уроки езды по глобусу!

Аватара пользователя

Sniper
Генеральный секретарь ЦК КПСС. председатель Президиума Верховного Совета СССР , маршал Советского Союза.
Генеральный секретарь ЦК КПСС. председатель Президиума Верховного Совета СССР , маршал Советского Союза.
Сообщения: 8530
Зарегистрирован: Март 9, 2011, 2:14 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Lemberg Lwow Львів Львов
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: AKAI

#329966

#159 Непрочитанное сообщение Sniper » 25 май 2017 09:50

Вам бы только единый стиль...А звучит оно или нет. Этим я уже переболел. Чего и вам искренне желаю.


Милости просим
http://kraynev.forum24.ru/

Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: AKAI

#329968

#160 Непрочитанное сообщение sr desinger » 25 май 2017 09:57

Sniper писал(а):
25 май 2017 09:50
Вам бы только единый стиль...А звучит оно или нет. Этим я уже переболел. Чего и вам искренне желаю.
А чего слушать и чего звучит у нас уже есть - переболели.
Так что теперь кнопочки и лампочки.
"Чего и вам искренне желаю." :lol:

P.S. Резюме - формирование стойки неимоверной красоты обламывается... :-(


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

BVK
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Апрель 23, 2013, 9:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Винило крут- Nottingham Analogue Studio- Horizon+SME 3009+; Dual 1229
LD, CD круты- Sony MDP-650D, Sanyo DAD-8
Ленто круты- Akai GX-4000D и Akai GXC-570D
Акустика- Vandersteen Model 1Ci ; Triangle Zerius 202; Dual CL-143, Technics SB-E100, Aurex-SS 350,
Усь- Jolida SJ-502A и JVC AX-2 как коммутатор и усь для наушников
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: AKAI

#331795

#161 Непрочитанное сообщение BVK » 24 июл 2017 20:32

Стоимость Акаев в каталоге ВПТ... год не знаю...но 570й 2500 тысячи... Интересно сколько это в тех нормальных рублях.
И кто то мне тут писал, года три назад, что 570й в СССР не купить... купить, еще как купить.
Изображение


www.element-ad.com
Да прибудет с вами сила!

Аватара пользователя

LongPlay33
рядовой
рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Март 15, 2015, 11:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: банальный хай-фай)))))))
Marantz PM7001 -усилок,
Marantz SA7001 -SACD плеер

Pioneer XL-A800-винилокрут №1(1979г.)
JVC L-A31 -винилокрут №2 ( 1982г.)
кассетная дека Akai GX-9 (1986 г.)
акустика - Technics SB-6 (1982г.)

Apple TV1 -плеер для аудиофайлов,
WD TVLive3 -плеер для видеофайлов
плазма Panasonic 50"
Pioneer BDP-440 блюрей плеер для SACD-R болванок
плюс ресивер Pioneer VSX-LX55 для ДК 5.1
саб, центр и тыл -Jamo
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол:

Re: AKAI

#331815

#162 Непрочитанное сообщение LongPlay33 » 25 июл 2017 15:16

BVK писал(а):
24 июл 2017 20:32
Стоимость Акаев в каталоге ВПТ... год не знаю...но 570й 2500 тысячи... Интересно сколько это в тех нормальных рублях.
И кто то мне тут писал, года три назад, что 570й в СССР не купить... купить, еще как купить.
добрый человек! 2500 -это в инвалютных рублях, то бишь инвалютных чеках для "Березки", в нескольких столичных магазинах, где торговали за инвалютные чеки.)))) Обычному человеку в СССР иметь на руках валюту было-расстрельная статья УК. И кое кого и расстреляли по ней-см. историю. А инвалютные чеки полагались в качестве зарплаты для совграждан, работающих по командировке за границей. И платили им в чеках совсем немного как правило. Самый доступный вариант для простого Васи и наименее криминальный-это приобрести чеки ( не валюту, а чеки) у спекулянтов бырыг-подпольщиков. Курс их к обычному савецкому деревянному рублю в разные годы и в зависимости от разных факторов был разный, но примерно один к двум в 70- е годы. То бишь 2500 чеков ( они же "инвалютные рубли") -это пять тысяч нормальных внутренних сов.рублей. Сколько точно-еще живые участники тех сделок пусть меня поправят.
А в 70- годы средняя зарплата была 100-150-200 руб. в месяц в СССР. Вот и считайте. Накопите зараплату за пару-тройку лет, питаясь с
огорода при этом, обменяете ее у спикулей-барыг на чеки, и если вас не кинут барыги, и не повяжет ОБХСС при этой операции-вперед в Березку, за Акаем. А если повяжут-напишите в письмишке жене и сынкам про это-если привлекут соучастником, а не свидетелем.



Аватара пользователя

Iceage
рядовой
рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ноябрь 1, 2012, 6:58 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: SONY TC-880-2, TC-540, LBT-709; REVOX B 215, 270; MICRO DQ-7; SANSUI 771; VICTOR KD-A 77; KENKRAFT KENWOOD GP0830, GM-820X; JBL.
Откуда: Москва, Можайск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

Re: AKAI

#331887

#163 Непрочитанное сообщение Iceage » 28 июл 2017 07:25

BVK писал(а):
24 июл 2017 20:32
купить, еще как купить
Увы, не всё что представлено в каталоге было в наличии, бывал в магазинах ВПТ в Киеве, Донецке, Москве. Ассортимент берёзок столицы был куда богаче, и если в Донецке радиоаппаратуры практически не было вообще, видать уровень з/п шахтёров позволял покупать чеки, а вот в Москве было пяток моделей телевизоров, пяток магнитол и пара проигрывателей, попроще классом.



Аватара пользователя

Бутин Игорь
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2012, 12:01 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: AKAI

#331889

#164 Непрочитанное сообщение Бутин Игорь » 28 июл 2017 08:25

И холодильник Розенлеф. Финский. Хороший ;-)



Аватара пользователя

LongPlay33
рядовой
рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Март 15, 2015, 11:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: банальный хай-фай)))))))
Marantz PM7001 -усилок,
Marantz SA7001 -SACD плеер

Pioneer XL-A800-винилокрут №1(1979г.)
JVC L-A31 -винилокрут №2 ( 1982г.)
кассетная дека Akai GX-9 (1986 г.)
акустика - Technics SB-6 (1982г.)

Apple TV1 -плеер для аудиофайлов,
WD TVLive3 -плеер для видеофайлов
плазма Panasonic 50"
Pioneer BDP-440 блюрей плеер для SACD-R болванок
плюс ресивер Pioneer VSX-LX55 для ДК 5.1
саб, центр и тыл -Jamo
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол:

Re: AKAI

#331921

#165 Непрочитанное сообщение LongPlay33 » 29 июл 2017 07:45

Iceage писал(а):
28 июл 2017 07:25
бывал в магазинах ВПТ в Киеве, Донецке, Москве. Ассортимент берёзок столицы был куда богаче, и если в Донецке радиоаппаратуры практически не было вообще, видать уровень з/п шахтёров позволял покупать чеки, а вот в Москве было пяток моделей телевизоров, пяток магнитол и пара проигрывателей, попроще классом.
в Москве, особенно в 70-е годы основную массу работников составляли совслужащие и сотрудники всяких НИИ с з.п в 100-150 руб. Богатых буратин из теневого бизнеса и платежеспособных коррупционеров в 70-е в столице было еще очень мало. Ну а в Донецке у шахтеров зарплаты были раза в два поболее, да из Украины в те годы народ работал на Северах, где платили большие по савецким меркамденьги-по 500 и более руб.



Аватара пользователя

AlexRK2
Полковник
Полковник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 7:24 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: AKAI

#331928

#166 Непрочитанное сообщение AlexRK2 » 29 июл 2017 09:58

ну не знаю..... работал в Бауманке - мне профессор говорил, что в советское время у него з.п. была около 500 руб, а все доценты (коих было полно) получали по 320 руб. Из командировок вечно привозил аппаратуру и тут её на рынке или в комиссионках продавал. У многих из НИИ, которые ездили по стране, кооперативная квартира (особенно те, кто любил в командировки ездить) и технику тут могли себе дорогую позволить.


[url=http://smayliki.ru/smilie-553170087.html][img]http://s6.rimg.info/6fdcd09f13cb176bde1748eb3cf320f3.gif[/img][/url]

Аватара пользователя

LongPlay33
рядовой
рядовой
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Март 15, 2015, 11:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: банальный хай-фай)))))))
Marantz PM7001 -усилок,
Marantz SA7001 -SACD плеер

Pioneer XL-A800-винилокрут №1(1979г.)
JVC L-A31 -винилокрут №2 ( 1982г.)
кассетная дека Akai GX-9 (1986 г.)
акустика - Technics SB-6 (1982г.)

Apple TV1 -плеер для аудиофайлов,
WD TVLive3 -плеер для видеофайлов
плазма Panasonic 50"
Pioneer BDP-440 блюрей плеер для SACD-R болванок
плюс ресивер Pioneer VSX-LX55 для ДК 5.1
саб, центр и тыл -Jamo
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол:

Re: AKAI

#331929

#167 Непрочитанное сообщение LongPlay33 » 29 июл 2017 10:21

AlexRK2 писал(а):
29 июл 2017 09:58
ну не знаю..... работал в Бауманке - мне профессор говорил, что в советское время у него з.п. была около 500 руб, а все доценты (коих было полно) получали по 320 руб.
вы путаете две вещи. ))))) 70-е и 80- е годы - это очень разные по размерам зарплаты. За 10 лет и зарплаты и цены на отечественные товары в СССР выросли в 1.5-2 раза, покупательная способность у населения осталась прежней или чуть подросла. И профессора и с доцентами все таки не самый массовая часть населения даже в Москве. В 80-е годы кстати курс черного рынка тоже вырос до 3 к 1 за доллар- то бишь рубль обесценился к доллару. А после 1985 года 4 к 1 - все это я уже помню сам))))Могу рассказать к примеру о ценах комиссионок за фирменную аппаратуру за 1985-86 года. Простой японский переносной однокассетник-магнитола в приличном внешнем виде был от 1000 руб. Двухкассетный Шарп- 1500-2000 руб, иногда и намного более, если совсем свежий с коробкой. Цены новой или в хорошем состоянии аппаратуры с рук на черном рынке- Акай бобинный- 3500-4500 руб, иногда до 6500 руб-если нулевый. Ну а "видик" стоил 7-8 тысяч.



Аватара пользователя

vbvb
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Март 21, 2011, 9:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: MSK
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пол:

Re: AKAI

#331977

#168 Непрочитанное сообщение vbvb » 31 июл 2017 09:13

Добавлю
инвалютные чеки разнились по цвету - помимо желтых (самых дешевых) , вроде были красные и кажется зеленые.
Желтые в 80ых с большим трудом можно было купить 1 к 3. И особая удача 1 к 2.5. Самые простенькие полочники от Техникс, купил ,если не изменяет память, за 180 желтых чеков. Первый компакт диск плеер на Садовокудренской увидел в 82, стоимостью 6500, что по цене совместимо было с а/м Лада



Аватара пользователя

BVK
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Апрель 23, 2013, 9:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Винило крут- Nottingham Analogue Studio- Horizon+SME 3009+; Dual 1229
LD, CD круты- Sony MDP-650D, Sanyo DAD-8
Ленто круты- Akai GX-4000D и Akai GXC-570D
Акустика- Vandersteen Model 1Ci ; Triangle Zerius 202; Dual CL-143, Technics SB-E100, Aurex-SS 350,
Усь- Jolida SJ-502A и JVC AX-2 как коммутатор и усь для наушников
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: AKAI

#336821

#169 Непрочитанное сообщение BVK » 16 ноя 2017 19:10

А была ли у Акая какая нибудь приличная и интересная акустика?


www.element-ad.com
Да прибудет с вами сила!

Аватара пользователя

Roman SH
рядовой
рядовой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Март 9, 2015, 6:15 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

Re: AKAI

#337086

#170 Непрочитанное сообщение Roman SH » 26 ноя 2017 17:01

BVK писал(а):
16 ноя 2017 19:10
А была ли у Акая какая нибудь приличная и интересная акустика?
Осмелюсь предположить, что интересной не было. Кто о самих себе расскажет лучше, конечно японцы о японцах)) Ресурс номер раз : http://audio-heritage.jp/AKAI/speaker/index.html - более-менее приличная акустика Akai датируется там серединой 70-х. А если это 80-е, то понятно, что это уже совсем не Akai, а Diatone.
Ресурс номер два :http://knisi2001.web.fc2.com/ акустики Akai нет вообще :???:



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: AKAI

#337087

#171 Непрочитанное сообщение sr desinger » 26 ноя 2017 17:41

О! У меня такие вроде есть
http://audio-heritage.jp/AKAI/speaker/sw-130.html
Чуйка классная.
С маленьким ламповичком очень уютно мурлыкают аналоговый джаз.


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

Roman SH
рядовой
рядовой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Март 9, 2015, 6:15 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

Re: AKAI

#337088

#172 Непрочитанное сообщение Roman SH » 26 ноя 2017 18:12

sr desinger писал(а):
26 ноя 2017 17:41
О! У меня такие вроде есть
Антиквариат, однако ))



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: AKAI

#343870

#173 Непрочитанное сообщение sr desinger » 20 янв 2019 21:19



Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: AKAI

#343871

#174 Непрочитанное сообщение figma » 20 янв 2019 21:56

Я как-то чуть не купил АС Акай, модель не помню...были похожи на настоящие, и я их не слышал.
Видимо, вот такие :

https://www.radiomuseum.org/r/akai_sw_187.html

Точно помню, что пищалка "пуля" была :



Изображение


Вот феерическое объявление , свежее :

http://gigano.ru/ekaterinburg/akustika- ... w-_1247894

Нашёл тему, там ссыль ещё на Молоток. Гугл-картинки сохранили фото НЧ с корзиной :

Изображение


Вот ссыль на вики :

http://www.hifi-wiki.de/index.php/Akai_SW-187

По всей видимости, это акайский топ, если не копать более древние артефакты.



Аватара пользователя

Roman SH
рядовой
рядовой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Март 9, 2015, 6:15 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Пол:

Re: AKAI

#344042

#175 Непрочитанное сообщение Roman SH » 30 янв 2019 18:57

sr desinger писал(а):
20 янв 2019 21:19
немного хистори
Угарал, от некоторых тамошних коментов ::;;_' , с другой стороны - сайт ведь такой :grin:



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: AKAI

#345720

#176 Непрочитанное сообщение sr desinger » 27 июн 2019 20:01

чебурах

Изображение


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Ответить