Изменения в моей системе

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Изменения в моей системе

#312874

#51 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 10 авг 2016 20:28

Всем доброго !
Давно я вынашивал эту идею, всё ходил кругами, читал, общался, думал . . .
В общем, задумал я поменять акустику в главной системе. Да не просто поменять, а на современную и максимально доступную моему кошельку.
А тут подвернулся случай весьма кстати. Продавал одни колоночки. Пришёл чел на смотрины. Глянул, послушал продаваемые, "ага, нравиццо, нравиццо, заверните".
А потом кинул взгляд на мои Victor Zero FX-9, а это чё за ? А они же, чертяки, смотрятся козырно ! А ну, включи заценить! Не хотел я, а потом взял и включил.
А человек серьёзный, и слова деньгами подкрепляет. Послушал он их, вижу - глаза заблестели. Ага, думаю, это наш человек, любит хороший звук !
А он и предлагает: а продай их мне. Дык этож моя система, грю. А сколько ты за них хочешь ? И смотрит на меня серьёзно. Тут прикидываю: продавать по сегодняшней
ситуёвине буду их долго, если цену не скидывать. А скидывать сами знаете, земноводное не простит. А тут вот человек, деньги предлагает. Ну я и назвал цену, которую
без излишней жажды наживы я бы взял за них. Ну нет так нет, останутся мне. А человек говорит: по рукам, забираю. О как ! Ничего себе, сказал я себе !
Ну и ударили по рукам, отдал их вместе с постаментами из лиственницы им в цвет. Так кончился период винтажной акустики в моей основной системе . . .

Вырученные деньги пригодились для поездки в тридевятое царство с сыном. Поступил он в Калининграде, я домой вернулся. И часть денег осталась. А я то помню,
откуда они у меня взялись. Спасибо доброму человеку, выручил меня, купив мою акустику. Благодаря этому чувствовал себя особо не стеснённым в средствах во время
трёхнедельного пребывания в тридевятом царстве. Но без акустики нельзя системе стоять. И стал я решать, что же взять себе взамен. А идея бродила в мозгах и я её и тут
уже выкладывал, а не взять ли мне современную, фирмовую или авторскую акустику ? И победила меркантильность, решил всё-таки брать фирмУ.

To be continued . . .
Последний раз редактировалось AudioManiak 23 окт 2016 06:03, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#323797

#52 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 29 янв 2017 10:43

На верхней полке стойки устроились спусниковый ресивер и Pioneer BDP-150, а в правом верхнем углу виден белый свич. Так сказать, "три источника, три составные части
"меломанизма - аудивофелизма". Кто помнит курс истории КПСС, вспомнит цитату. )) Соответственно, источниками музыкальной цифири являются диски, спутниковые передачи, и домашняя
сетка со стационарным компом в роли NAS-а. Да, внизу слева видна док-станция для SATA-дисков. На полку не помещается, поэтому стоит на полу. Вставляю поочерёдно пяток винтов.
Вторую полку занял собственно сам ХТЗ. Очевидно, сделан на тракторном заводе, суда по первой букве это было в Хуньнане. )) Довольно внушительных размеров и увесистый аппарат.
Ножки, и передние и задние, едва на треть стоят на полке. Полочка была сделана местной мебельной артелью по моим собственным чертежам. Небольшой экскурс в историю.
Когда переехал в это жильё в связи с женитьбой двадцать лет назад, встал насущный вопрос: куда ставить аппаратуру ? Cначала тулили по разным табуреткам-тумбочкам.
Потом было решено сделать стойку. Была пересмотрена огромная кипа попу лярных по тем временам журналов-мурзилок.
Благо, они просто были напичканы фотками аудиомебели на разный вкус и карман. И результатом стал чертёж, который был отнесён в мебельную артель. Когда забирал готовую тумбочку,
обратил внимание, что рядом стояли две одинаковые тумбочки. На мой вопрос сотрудники ответили, что им приглянулась моя модель, и слелали кому-то из своих. Денег мне за авторское
право конечно зажали. Но я же не жадный пендос, я не стал патентовать разработку.

Несколько более-менее длительных прослушиваний показали, что замена в команде, то есть в системе, была верной. Звук стал тембрально более насыщенным, как-то прозрачнее, сочнее.
В усилителе есть свой ЦАП на "аудиодевицах" AD1955A. Он оказался действительно весьма неплохим. Хотел сравнить звучание, подавая цифру на оптику и коакс, но на Пионере оптики
почему-то не оказалось :-( , приходится слушать с коакса. А на оптику завёл цифру со спутникового реса, тоже иногда нужно. Слушал с краснокнижных дисков, рипы разного разлива.
Звук комфортный, слушать можно достаточно долго. Разрешение очень хорошее. Услышал немного ранее не замеченных нюансов на электронной и классической музыке. Середина
прозрачная, объём хорошо чувствуется. Слышал и лучше, но в другой ценовой. По НЧ тоже порядок, достаточно собраны, без размазни и гула. Не опускаются до самых-самых, но каждая
басовая нота слышна разборчиво и отчётливо. Для НЧ тестов использовал 24/96 Дельта Машину от Депеша, Гидропоник Гарден от Carbon Bases Lifeforms, и несколько дисков с записями
органной музыки. Орган зазвучал очень похоже на оригинальное звучание, что не могло не обрадовать. Критиков прошу успокоиться, до живого звука моей системе ещё как пешком до Луны,
но всё же орган зазвучал лучше. Прошедшим летом слушал настоящий орган в соборе Калининграда, воспоминания свежи в памяти. И там поразился, как разборчиво звучала каждая
басовая нотка. Так вот ты какой, северный олень, думаю ! Теперь я знаю, как должен звучать органный нижний регистр!
С родным ЦАПом очень хорошая, заполненная "сцена" с хорошей локализацией источников. Даже чувствуется её глубина. Удивительно для не очень дорогого аппарата. Хотя тут не играют
межблочные шланги, всё рядом. Хорошо звучат джазовые щёточки и тарелочки, тарелки медные с послезвучиями, щётки не напоминают насыпаемый в кастрюлю песок, это щётки.
Ещё небольшой плюсик. С наслаждением послушал вторую часть "Оксигена" Жана Мишеля. Стереоэффекты просто изумительно нарисованы, можно следить взглядом.

Поключил с использованием моего ЦАПа TEAC UD-503 с его предусилителем, а ХТЗ только в качестве мощника. Может моя система не того уровня, но я не услышал "вау-эффекта" с
первых тактов. Вроде бы звучит так же. Потом, по мере вступления разных инструментов, я услышал изменение в построении объёма. Не могу определить, он хуже или лучше, просто
другой. И понравился мне меньше, чем с ЦАПом усилителя. Это субъективно, конечно. Просто воздуха стало больше, локализация инструментов чётче. Но они немного изменили
своё расположение. Нет, там где бочка была справа впереди, она там и осталась. Но чуть "съёжилась" и отодвинулась к краю. Понимаю, всё это из области домыслов и весьма
субъективно, но это так. Потом отметил лучшее разрешение по ВЧ, что и добавило воздуха, очевидно. Стало больше послезвучий на ВЧ. Далее убедился, что и по НЧ проработка получше.
Низ стал ещё более собранным и глубоким. Не зря всё-таки один мой ЦАП стоит больше целого усилителя с ЦАПом. Не просто маркетинг.

Отправлено спустя 1 час 55 минут 11 секунд:
Послушав систему в разных вариантах, убедился в ограничении акустики по самым нижним НЧ. То есть они есть, конечно, но по уровню всё же явно не -3Дб. Хотя, если здраво подумать,
ещё неизвестно, насколько плохо это для моего варианта КДП. Не будет ли "заводиться" комната, если будут в наличии НЧ в диапазоне 35-20 Гц по уровню -3 ? А если добавить уровень
и в записи достаточно нижних НЧ, то акустика в некоторых местах трека начинает подгуживать. Это явно слышно, что "подпевает" именно акустика. Тем более, что у меня была возможность
сравнить её с авторской акустикой моего земляка Алексея Коваленко. Та по НЧ явно в выигрыше. Но слушали у него дома, попеременно меняя акустику и включая то его, то мой усилители.
Теперь возник вопрос: а не поменять ли мне акустику ? И в случае перехода на авторскую вступают в силу ограничения по поводу её ликвидности. Так что подумать есть над чем.
Я взял свою за сотню при стоке в две сотни. А авторская за сотню "перчит" мою по всем параметрам, кроме ликвидности и шикарного внешнего вида.

Есть у нового усилителя один обнаруженный мной косяк. При переключении между режимами А и АВ усилитель должен замолчать, индикатор должен подмигнуть три раза, и включится
звук в другом режиме работы. В реале звук не вырубается, индикатор своё "отмигивает", но разницы не слышно никак, ни в качестве, ни по уровню. От слова Ваще. Не могу сказать, что меня
не устраивает звук. И греется усилок как калорифер. Но к каком режиме он работает - ХЗ. Можно было бы промерять по контрольным точкам - да схемы не нашёл. Можно встрять в разрыв
питания и померять токи, но пока лень, честно говоря. Да, всё это при переключении с пульта. Только сейчас сообразил, что кнопиками попробовать переключить помешала диванная
болезнь, чтоб её. Вечером надо попробовать. Чем чёрт не шутит !
Также немного приколола регулировка громкости. Она цифровая, и реализована, как пишут в Инете, на достаточно дорогой элементной базе. И у меня есть подозрение, что график
регулировки имеет линейный вид. На чём основано это мнение ? Уровень усиления регулируется от -66Дб до +42Дб. Так вот от -66 до примерно -35 почти совсем ничего не слышно.
И слушать комфортно в моей КДП и с моей акустикой при её чуйке в 88,5 можно примерно до уровня усиления +25 Дб. Потом начинают выгинаться стеклопакеты в окнах. Хорошо, что
разрабы додумались сделать, что при включении усилитель возвращает регулятор громкости в то положение, при котором усилок выключили. Не надо нагонять от -66. Хотя, с другой
стороны, надо быть аккуратным, и прикручивать уровень при выключении во избежание. Интересно, почему кетайсы поленились сделать другую кривую графика регулировки громкости ?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Мне вот интересно, у брата-близнеца моего усилителя фирмы Advance acoustic X-жжж так же реализована регулировка громкости ? Не додумались сделать её логарифмической ?

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
И возможно ли в принципе изменять график функции регулировки громкости при использовании этой элементной базы ? Может, в этом и кроется причина ?

Отправлено спустя 48 минут 33 секунды:
При наведении порядка в доме наткнулся на мои три большие барсетки с самописными дисками. Это помимо стоящих на полках. Решил устроить выборочное прослушивание. Сам удивился,
как приятно звучит. Ещё раз убеждаюсь, что списывать CD-формат рано. При условии записи, сведения и записи на носитель прямыми руками - просто блеск!



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#329077

#53 Непрочитанное сообщение metal-daze » 01 май 2017 14:15

Приветствую!
Какие впечатления от прослушивания DSD? Под каторый и собственно заточены новые Ак Verita..
Удалось подать нативный поток по USB с ноута?


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#329082

#54 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 01 май 2017 18:47

Стыдно признаваться, но так и не добрался я до освоения в полном объёме DSD. Времени в последние три месяца совсем в обрез, и на форуме бываю оч редко. Но что могу написать: сначала разница не показалась великой. Потом стал обращать внимание на мелочи, и, как оказалось, их немало. Во-первых, с DSD звук намного ровнее, аналоговее. Слушать без устали можно дольше (при условии, что сама музыка нравится, естественно). Во-вторых, объём ощущается намного лучше. Понятно, что он "воссоздан" звукорежиссёром, но всё равно звук объёмнее, чем на Ред-Буке. Это кратко. Да, и непросто найти одну и ту же музыку в разных форматах для корректного сравнения. А "а ля DSD оцифровки винила" иногда просто удрючающе )) звучат. Не лень было возиться людям, чтобы на выходе получить такое.
В общем, вся надежда на отпуск. Возможно, найду время между морем, пивом и бабами, чтобы заняться освоением DSD. :-)



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#329083

#55 Непрочитанное сообщение metal-daze » 01 май 2017 21:10

Собсно... вопрос по DSD канешно меркантильный и корыстный... Так-шо пардон ...:...
Поясню. В 15-16 году с появлением этих АК 4490-98, естесно вышла и линейка для ресов 4450-58, те же яйца, ток д.диапазон в 113-15 супротив ваших 120-130 для топового стерео. Ну да это неважно. Конкретно мне важно понять их сравнение с ВВ 1796 (которые у меня). И ресы с новыми АК и дискретным выхлопом, и теми примочками, что нужны мне, начинаются от 100 рублей. Т.е иными словами, если мне делать разворот по центровому компоненту системы, нужно трижды все взвесить..., тем более что кроме звука меня не сильно интересует их видеочасть, т.к панель может сама читать файлы 4К UHD и по обратному аудиоканалу HDMI отдать цифру на DAC ресивера. Ну и если как резюме разница по динамике и детальности между новыми AK и TI BB не на уровне "вау!", то я бы покурил бы еще пару-тройку лет в этом плане.
Возможно то, что предложу не сильно корректно, но хоть что-то. На своей технике я этих блох в наушниках еще туда сюда, на акустики с сильным напрягом.
Есть такая фонограмма:
http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=3942802
В принципе, если вывод по USB еще только в планах, то можно скачанный образ раздербанить на треки по методике описанной у нашего коллеги:
http://digitalog.bestforums.org/viewtop ... db0a117cd6
и скормить Тику с флэшки или винта.
Интересует сравнение этой фонограммы с любым другим изданием будь-то винил, CD-DA, или TR24.
Другими словами найти "пропавшее мясо" столь активно обсуждаемое в топике раздачи. Я буду сильно благодарен.
Ну и дело канешно сильно необязательное, добровольное и неспешное.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

stratokaster83
рядовой
рядовой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Март 14, 2017, 9:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Павел
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#329092

#56 Непрочитанное сообщение stratokaster83 » 02 май 2017 10:05

С DSD, как и с любым другим форматом, все зависит в первую очередь от рук звукорежиссера :-)

Слушал DSD-рип японского SACD-издания Machine Head на ЦАПе NuPrime DAC-10h и наушниках Audeze LCD-X — отлично, однозначно лучшая запись этого альбома, которую я когда-либо слышал.

А вот The Alan Parsons Project — Eye In The Sky в DSD256 на той же технике звучит точно так же, как пожамканный AAC 256 кбит/с этого же альбома, купленный в iTunes ::;;_'

Если сравнивать напрямую Hi-Res PCM и DSD — то последний звучит чуть помягче, динамика кажется немного сглаженной. В целом — ловля блох, ИМХО.

Ну или мне надо уши лучше мыть по утрам ;-)



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#329102

#57 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 02 май 2017 16:58

stratokaster83 писал(а):
02 май 2017 10:05
В целом — ловля блох, ИМХО.
Павел, есть ещё одна деталь - занимаемое на винте место. Я, например, не всегда стираю после прослушивания скачанные пиратски треки . :-)

ЗЫ: вылетело из памяти где прочитал: Борьба с аудиопиратством - это когда с плохими дядями, качающими бесплатно музыку и фильмы, борются хорошие дяди, качающие бесплатно нефть и газ.



Аватара пользователя

stratokaster83
рядовой
рядовой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Март 14, 2017, 9:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Павел
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#329118

#58 Непрочитанное сообщение stratokaster83 » 02 май 2017 21:25

AudioManiak писал(а):
02 май 2017 16:58
stratokaster83 писал(а):
02 май 2017 10:05
В целом — ловля блох, ИМХО.
Павел, есть ещё одна деталь - занимаемое на винте место. Я, например, не всегда стираю после прослушивания скачанные пиратски треки . :-)[
Ну да, как я и написал — при прочих равных DSD вроде бы звучит немного приятнее, но на практике выбор музыки в HiRes PCM больше, размеры файлов не такие дикие, выбор аппаратуры и софта с поддержкой PCM разнообразнее и т.п. Так что по практичности PCM пока выигрывает, хотя сейчас DSD начала активно продвигать звукозаписывающая индустрия (разумеется, с корыстной целью в 15-й раз продать нам «Белый альбом» Beatles), так что может что-то и изменится в этом смысле.




Андрей К
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Октябрь 8, 2013, 12:47 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Изменения в моей системе

#329122

#59 Непрочитанное сообщение Андрей К » 03 май 2017 00:24

Прежде всего , dsd хорош тем , что не редактируется ( я про оцифровки). А с остальными файлами , прямо чудеса делают. Правят, раскрашивают, как вздумывается. В dsd все таки все корректировки на уровне аналоговой части. Этим он для меня более интересен.



Аватара пользователя

АндрейАнатольевич
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Июнь 6, 2014, 12:22 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Наушники
Sennheiser HD 380 Pro
Усилители для наушников
Yamaha cx-1
Источники звука
Комп,ЦАП ATDAC-8AM
Infinity Renaissance 90
Усилители для акустики
Yamaha mx-1 cx-1
Кабель
Межблочник Микрофонный. Акустический MPS C-400
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#332880

#60 Непрочитанное сообщение АндрейАнатольевич » 02 сен 2017 11:04

ДСД хорош если это ДСД . А если конверт. на лету , то шлак хоть в 352.8 его гони.



Аватара пользователя

BVK
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Апрель 23, 2013, 9:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Винило крут- Nottingham Analogue Studio- Horizon+SME 3009+; Dual 1229
LD, CD круты- Sony MDP-650D, Sanyo DAD-8
Ленто круты- Akai GX-4000D и Akai GXC-570D
Акустика- Vandersteen Model 1Ci ; Triangle Zerius 202; Dual CL-143, Technics SB-E100, Aurex-SS 350,
Усь- Jolida SJ-502A и JVC AX-2 как коммутатор и усь для наушников
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в моей системе

#333160

#61 Непрочитанное сообщение BVK » 09 сен 2017 13:59

АндрейАнатольевич писал(а):
02 сен 2017 11:04
ДСД хорош если это ДСД .
Вот только вопрос остается открытым. Как определить, что первичная запись и мастеринг делались в аналоге, для дальнейшего преобразования в DSD? А не писалось в PCM, а потом конвертировалась.

На компактах, иногда хоть пишут- AAD, ADD, DDD


www.element-ad.com
Да прибудет с вами сила!

Аватара пользователя

АндрейАнатольевич
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Июнь 6, 2014, 12:22 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Наушники
Sennheiser HD 380 Pro
Усилители для наушников
Yamaha cx-1
Источники звука
Комп,ЦАП ATDAC-8AM
Infinity Renaissance 90
Усилители для акустики
Yamaha mx-1 cx-1
Кабель
Межблочник Микрофонный. Акустический MPS C-400
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#333186

#62 Непрочитанное сообщение АндрейАнатольевич » 10 сен 2017 04:32

BVK писал(а):
09 сен 2017 13:59
Вот только вопрос остается открытым. Как определить, что первичная запись и мастеринг делались в аналоге, для дальнейшего преобразования в DSD? А не писалось в PCM, а потом конвертировалась.
Наверное никак.
Если при пересчете битрейт выше или равен у исходника тогда думаю и переживать не стоит.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348109

#63 Непрочитанное сообщение ratter » 23 мар 2020 19:46

Разредил, то, что не использую, убрал.


Изображение



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348110

#64 Непрочитанное сообщение figma » 23 мар 2020 20:04

ratter,
Скоро как у меня будет - два вертака останутся и всё :lol:
Главное, волшебный ковёр на месте ```::



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348111

#65 Непрочитанное сообщение ratter » 23 мар 2020 20:13

Так кассетник реально можно убрать, я его прктч. не слушаю. Просто старая любовь не ржавеет.
В основном сетевой плеер слушаю, иногда пластинки и очень редко сиди.



Аватара пользователя

alexfromdmitrov
Св. Ебукентий
Св. Ебукентий
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 4:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Святой Ебукентий
Mоя аппаратура: всего докуя, уже не помню многого, в основном всё раскидано по многочисленным дачам.
Откуда: город, где рождается ветер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348122

#66 Непрочитанное сообщение alexfromdmitrov » 25 мар 2020 07:00

а две то вертушки зачем ? поставь один тангенс тогда и одну обычную...


Изображение
Даю уроки езды по глобусу!

Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348123

#67 Непрочитанное сообщение ratter » 25 мар 2020 07:08

для красоты. Одного техникса за глаза хватает.



Аватара пользователя

alexfromdmitrov
Св. Ебукентий
Св. Ебукентий
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 4:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Святой Ебукентий
Mоя аппаратура: всего докуя, уже не помню многого, в основном всё раскидано по многочисленным дачам.
Откуда: город, где рождается ветер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348124

#68 Непрочитанное сообщение alexfromdmitrov » 25 мар 2020 07:39

вот у меня pioneer блюрейник 430... ну и нас стоит в сетке с музлом... его как источник было бы нормально использовать или не очень ? есть тут профессионалы, кто ответит на вопрос ?


Изображение
Даю уроки езды по глобусу!

Аватара пользователя

agisis
HiFi-Keller Dauerumräumer
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2010, 4:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Андрей
Откуда: Германия, Porta Westfalica
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348139

#69 Непрочитанное сообщение agisis » 26 мар 2020 10:34

ratter писал(а):
25 мар 2020 07:08
Одного техникса за глаза хватает
Sony продаешь?



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348147

#70 Непрочитанное сообщение ratter » 26 мар 2020 19:43

Пытался. Но на Kleinanzeige лишь Schnäppchenjäger.



Аватара пользователя

agisis
HiFi-Keller Dauerumräumer
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2010, 4:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Андрей
Откуда: Германия, Porta Westfalica
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348148

#71 Непрочитанное сообщение agisis » 26 мар 2020 20:06

Судя по тем немногочисленым обьявам, очень даже Schnäppchen



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348149

#72 Непрочитанное сообщение ratter » 26 мар 2020 20:54

Ну так. Скуку надо чем-то развеивать.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
а тебе нада? Могу поменяться на что-нить. Что у тебя есть?



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348153

#73 Непрочитанное сообщение figma » 27 мар 2020 07:41

ratter писал(а):
26 мар 2020 19:43
Schnäppchenjäger
Переводится как "охотники за сделками".
По-нашему это перекупы или халявщики ?



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348154

#74 Непрочитанное сообщение ratter » 27 мар 2020 07:45

Халявщики и перекупы это одно и то же.
Перекупы всегда халявщики.
Халявщики не всегда перекупы.
Вот я продал недавно Yamaha YP800. Продал недорого, но меня цена устроила.
Не прошло и дня, как она торчит на eBay.
https://www.ebay.de/itm/Absolute-Rarita ... 4115529213

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
переводится как "охотники за халявой"



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348157

#75 Непрочитанное сообщение figma » 27 мар 2020 07:57

ratter,

Приятный на вид вертачок.
Опять вы от нас отдалились, с этим курсом и экономикой дебильной...



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348158

#76 Непрочитанное сообщение ratter » 27 мар 2020 07:59

Аппарат замечательный, но цвет мне ну никак не подходит.
Опять же дерево. Не мое.



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348160

#77 Непрочитанное сообщение figma » 27 мар 2020 08:11

ratter,

Из Ямах я только GT1000 и PX-3 в руках держал (настраивал чужие).
1000-й хорош, но был из Японии и оказалось, что у него алюминий слаб в плане коррозии - в некоторых местах начал вспучиваться и трескаться. А у тангенса не понравился тонарм - при установке прижима явно была какая-то несбалансированность, "ноль" поймать нелегко. Хотя шелл и система были родные.
Противовес там чудной, на двух винтах-салазках.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348161

#78 Непрочитанное сообщение ratter » 27 мар 2020 08:18

Ямаха у меня был еще PF1000. Я его продал
p. s. Я не большой любитель пластинок. Скорее всего, их я буду продавать.



Аватара пользователя

figma

победитель конкурса За Внимательность
Старший по званию
Старший по званию
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Май 1, 2011, 5:41 pm
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Альманзор Антипыч
Mоя аппаратура: .
Pioneer PL-600X
Micro-Seiki DQX 500
Идель-001-1/84
GAS Thoebe preamp
Kenwoodы L-07MII
JBL L55 Lancer
Откуда: Тамбовская губерния
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 240 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348162

#79 Непрочитанное сообщение figma » 27 мар 2020 08:21

ratter писал(а):
27 мар 2020 08:18
Скорее всего, их я буду продавать
Не забудь здесь свистнуть на эту тему.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348165

#80 Непрочитанное сообщение ratter » 27 мар 2020 08:37

Обязательно в личку сообщу. Ты у меня в особом списке.



Аватара пользователя

agisis
HiFi-Keller Dauerumräumer
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2010, 4:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Андрей
Откуда: Германия, Porta Westfalica
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348173

#81 Непрочитанное сообщение agisis » 28 мар 2020 14:06

из совсем ненужного стоят два SX 424 и 450
хотя в принципе давно уже ничего не нужно, но скуки ради)

Изображение



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#348183

#82 Непрочитанное сообщение ratter » 29 мар 2020 07:45

Тему ресиверов я давно для себя закрыл. И все распродал.
Аппараты были у меня хорошие. То, что на фото, это самые простые и дешевые. Мне и тогда они были неинтересны.



Аватара пользователя

BVK
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Апрель 23, 2013, 9:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Винило крут- Nottingham Analogue Studio- Horizon+SME 3009+; Dual 1229
LD, CD круты- Sony MDP-650D, Sanyo DAD-8
Ленто круты- Akai GX-4000D и Akai GXC-570D
Акустика- Vandersteen Model 1Ci ; Triangle Zerius 202; Dual CL-143, Technics SB-E100, Aurex-SS 350,
Усь- Jolida SJ-502A и JVC AX-2 как коммутатор и усь для наушников
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в моей системе

#348468

#83 Непрочитанное сообщение BVK » 30 апр 2020 21:05

Ну и зачем эти мегатонны аппаратуры....ну это все....вот... сюда еще нормальные JVC колоночки Zero, тангенс и Cd...все жизнь удалась... зато мобильность.


Изображение
Изображение


www.element-ad.com
Да прибудет с вами сила!

Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Изменения в моей системе

#349458

#84 Непрочитанное сообщение MedVaz » 14 окт 2020 06:52

Прямо с языка снял
По фото состояние 70-го просто идеал, муха не сидела



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#352364

#85 Непрочитанное сообщение ratter » 02 июн 2023 16:27

Поменял кое-что
Изображение



Аватара пользователя

Слух
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Июнь 18, 2011, 4:55 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Filigrane, Nakamichi, Pi-tone, Rogers, Thorens, Yamaha
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 76 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#352367

#86 Непрочитанное сообщение Слух » 03 июн 2023 05:17

ratter писал(а):
02 июн 2023 16:27
Поменял кое-что
Обои?


http://vinilovyeplastinki.ru

Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#352368

#87 Непрочитанное сообщение sr desinger » 03 июн 2023 09:59

Окно матовое вставил.
Что бы не подглядывали.


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#352369

#88 Непрочитанное сообщение ratter » 03 июн 2023 12:33

обои те же. цветомузыка такая вот. очень красиво мигает.



Аватара пользователя

alexfromdmitrov
Св. Ебукентий
Св. Ебукентий
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 4:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Святой Ебукентий
Mоя аппаратура: всего докуя, уже не помню многого, в основном всё раскидано по многочисленным дачам.
Откуда: город, где рождается ветер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#352373

#89 Непрочитанное сообщение alexfromdmitrov » 06 июн 2023 10:29

я понял! пуфик новый... :grin:


Изображение
Даю уроки езды по глобусу!

Ответить